Make your own free website on Tripod.com

Internationale Hundeschau Praha 05.06.1999

Richterin: Mgr. Bozena Ovesna, CZ

Jugendklasse - Rüden:
V1, CAJC  Arra-Bass Khatakhyi, CMKU/TT/595/98, gew. 17.04.98
 V: ICh. Alydsher Hanelan CS, M: ICh. Schaka-Ta's Lha-Yanda
 Züchter: Sona Pavlikova, Praha, CZ, Bes.: Josef Kortan, Milevsko, CZ
V2  Aly-Garo Khatakhyi, CMKU/TT/594/98, gew. 17.04.98
 V: ICh. Alydsher Hanelan CS, M: ICh. Schaka-Ta's Lha-Yanda
 Züchter: Sona Pavlikova, Praha, CZ, Bes.: Helena Blahackova, Liberec, CZ
V3  Pam-Zamirin Everest Pan-Jo, CMKU/TT/610-98/98, gew. 22.04.98
 V: ICh. Karamain Jo-Wo Pan-Bu, M: Ch. Karamain Galatea
 Züchter: Pirjo Maki, Finnland, Bes.: Dagmar Hrdinova und Eva Pravdova, Dobris, CZ

Offene Klasse - Rüden:

V1, CAC, CACIB  Shobhan Dschampa, VDH/ILT 95/074 1877, gew. 21.07.95
 V: ICh. Karamain Gaston, M: Ski-La-Kyi Kashila
 Züchter: Silvia Zarbock, Deutschland, Bes.: Beatrix Rose, Deutschland
V2, res.CAC, res.CACIB  Antao Smon-Lam, CMKU/TT/521/95, gew. 08.12.95
 V: Ch. Roeneeka Voodoo at Alilah, M: B'Shintu Sherpa CS
 Züchter: Miroslava Dvorakova, Most, CZ, Bes.: Ing. Radana Sojkova, Litvinov, CZ
V3  Brittel Amaze CS, CMKU/TT/487/94, gew. 15.12.94
 V: Fido Bambabibi, M: E'Liang Ananda CS
 Züchter: Lenka Stuchlikova, Karvina, CZ, Bes.: Pavel Gluc, Karvina, CZ
V4  Sengge Hanuman, CMKU/TT/525/96, gew. 07.01.96
 V: Ch. Roeneeka Voodoo at Alilah, M: Ama-La Sherpa CS
 Züchter: Simona Jemelkova, Olomouc, CZ, Bes.: Ludmila Mikulaskova, Usti nad Orlici, CZ
V  Tiara-Su Virgoi, CMKU/TT/614-99/97, gew. 06.07.97
 V: Tiara-Su Pangi, M: ICh. Taschi
 Züchter: Robert Mittemeijer, Belgien, Bes.: MUDr. Ludmila Koprivova, Praha, CZ

Veteranklasse - Rüden:

V1, Bester Veteran  ICh. Alydsher Hanelan CS, CSHPK 268/90/92, gew. 28.01.90
 V: Tiara-Su Jiggitai, M: Aranka Sadhana CS
 Züchter: Alzbeta Hrubesova, Praha, CZ, Bes.: Sona Pavlikova, Praha, CZ

Jugendklasse - Hündinnen:

V1, CAJC  Tashi Bodjul F'Dam-ma, CMKU/TT/588/98, gew. 21.03.98
 V: ICh. Tashi Bodjul Djengis-Khan, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Eva und Vlastimil Zak, Olomouc, CZ
V2  Berenika Veles, CMKU/TT/577/97, gew. 07.12.97
 V: ICh. Tashi Bodjul Djengis-Khan, M: Ayanta z Amadeova dvora
 Züchter und Bes.: Martina Smutna, Mlada Boleslav, CZ
V3  Amogha-Siddhi Khatakhyi, CMKU/TT/597/98, gew. 17.04.98
 V: ICh. Alydsher Hanelan CS, M: ICh. Schaka-Ta's Lha-Yanda
 Züchter: Sona Pavlikova, Praha, CZ, Bes.: Nelli Kettnerova, Karlik u Dobrichovic, CZ

Offene Klasse - Hündinnen:

V1, CAC, res.CACIB  Anta Witty, CMKU/TT/484/94/98, gew. 27.10.94
 V: Tiara-Su Pangi, M: Flasch Bambabibi
 Züchter: Milena Pastorkova, Novy Jicin, CZ, Bes.: Martina Machacova, Hrotovice, CZ
V2, res.CAC  Ch. Schaka-Ta's Ochiva, CMKU/TT/574-97/97, gew. 25.05.97
 V: Ch. Tsering Gechung Dawa, M: ICh. Schaka-Ta's Kymara
 Züchter: Inger Johannessen, Norwegen, Bes.: Sona Pavlikova, Praha, CZ
V3  Kajji Bambabibi, SHPK 00351, gew. 28.08.96
 V: Ch. Serbalcierro Jaboncillo, M: ICh. Sunlad's Raggedy Yser Mdog
 Züchter: Jana Juhasova, Slowakei, Bes.: Marie und Viktor Kaderabek, Praha, CZ

Championklasse - Hündinnen:

V1, CAC, CACIB, BOB  ICh. Amox Sissybar, CMKU/TT/499-95/94/98, gew. 26.12.94
 V: Ch. Karamain La Fontaine, M: Ch. Amox Delicious Shag
 Züchter: Jaana Myötyri-Ulmanen, Finnland, Bes.: Eva Pravdova, Lodherov, CZ