Make your own free website on Tripod.com

Tibet Terrier Spezialschau Praha 05.10.2002

Richterin: Zdena Krskova, CZ

Jugenklasse - Rüden:

V1, CAJC  Tashi Bodjul Jowo Rinpoche, CMKU/TT/708/02, gew. 08.10.02
 V: ICh. Tschal-pa von Nama-schu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Lenka Mifkova und Eva Pravdova, Kostice, CZ
V2  Ala-ba'tog Go-Kar, CMKU/TT/712/02, gew. 27.10.02
 V: Ch. Ski-La-Kyi Vishnu, M: Ch. Tashi Bodjul F'Dam-ma
 Züchter: Eva Zakova, Olomouc, CZ, Bes.: Vera Pospisilova, Kolsov, CZ
V3  Achen Rgyal-po Go-Kar, VDH/ILT 02/074Ü3789, gew. 27.10.02
 V: Ch. Ski-La-Kyi Vishnu, M: Ch. Tashi Bodjul F'Dam-ma
 Züchter: Eva Zakova, Olomouc, CZ, Bes.: M. und T. Dotzel, Deutschland
V4  Sengge Kailás, CMKU/TT/698/02, gew. 31.08.02
 V: Gyal-Major's E'Jack-Junior, M: Sengge Janis Joplin
 Züchter: Simona Jemelkova, Olomouc, CZ, Bes.: Ing. Hana Chmelova, Praha, CZ

Offene Klasse - Rüden:

V1, CAC  JCh. Atsharba's Chagan, VDH/ILT/01/074 3362, gew. 14.05.01
 V: Flash Gordon von Kirata, M: Mali-Sha An-Tara
 Züchter: Bianca Schmidt, Deutschland, Bes.: M. und T. Dotzel, Deutschland

Siegerklasse - Rüden:

V1, CAC, Spezialschausieger  Ch. Nu-Jiang Farim, VDH/KTR/98 9871, gew. 28.12.98
 V: Ch. Ski-La-Kyi Samdru, M: Nu-Jiang Choori Chika
 Züchter: Herbert Heinel, Deutschland, Bes.: M. und T. Dotzel, Deutschland
V2, res.CAC  Ch. Tashi Bodjul H'Aran Horpa, CMKU/TT/655/00, gew. 06.12.00
 V: Ch. Dschowo's Chandu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Jana und Jan Pravda, Zahori, CZ

Ehrenklasse - Rüden:

V1, Sieger der Klasse  Ch. Antao Smon-Lam, CMKU/TT/521/95, gew. 08.12.95
 V: Ch. Roeneeka Voodoo at Alilah, M: B'Shintu Sherpa CS
 Züchter: Miroslava Dvorakova, Most, CZ, Bes.: Ing. Radana Sojkova, Litvinov, CZ

Jüngstenklasse - Hündinnen:

viel versprechend 1  E'Sengemo od Vilzonky, CMKU/TT/720/03, gew. 09.01.03
 V: Ch. Tashi Bodjul H'Aran Horpa, M: JCh. Bacaadweeyn od Vilzonky
 Züchter: Martina Machacova, Hrotovice, CZ, Bes.: Lenka Mifkova, Kostice, CZ
viel versprechend 2  Eka-dza-tri od Vilzonky, CMKU/TT/719/03, gew. 09.01.03
 V: Ch. Tashi Bodjul H'Aran Horpa, M: JCh. Bacaadweeyn od Vilzonky
 Züchter: Martina Machacova, Hrotovice, CZ, Bes.: Marie Petrova, Cesky Dvur, CZ

Jugendklasse - Hündinnen:

V1, CAJC, BOB  Tashi Bodjul Jomo Lha-ri, CMKU/TT/710/02, gew. 08.10.02
 V: ICh. Tschal-pa von Nama-schu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter und Bes.: Eva Pravdova, Lodherov, CZ

Zwischenklasse - Hündinnen:

V1, CAC  Dihyi-Kaya Khatakhyi, CMKU/TT/695/02, gew. 03.02.02
 V: Ch. Bharat-Buddha Khatakhyi, M: ICh. Schaka-Ta's Ochiva
 Züchter: Sona Pavlikova, Praha, CZ, Bes.: Jan Furis, Prostejov, CZ

Offene Klasse - Hündinnen:

V1, CAC  Ch. Tashi Bodjul Hinayana, CMKU/TT/660/00, gew. 06.12.00
 V: Ch. Dschowo's Chandu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Mgr. Alena Halirova, Rokycany, CZ

Siegerklasse - Hündinnen:

V1, CAC, Spezialschausieger  Ch. Dscho Utra U-ti, CMKU/TT/671-01/00, gew. 07.09.00
 V: Ch. KaTaYa's Nekorra of Copenhagen, M: Dscho Utra Rang Gi Thugs Kar
 Züchter: Anette Palmer, USA, Bes.: Radana Sojkova, Litvinov, CZ
V2, res.CAC  Ch. Tashi Bodjul F'Yer-pa, CMKU/TT/592/98, gew. 21.03.98
 V: ICh. Tashi Bodjul Djengis-Khan, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Irena Frycova, Vsenory, CZ