Make your own free website on Tripod.com

Internationale Hundeschau Brno 29.06.2003

Richter: Olga Dolejsova, CZ

Jugendklasse - Rüden:
V1, CAJC, Mittel und Osteuropajugendsieger  Tschal-pa's Gyal-bu Ma-pori, ÖHZB/TIBT/576, gew. 13.05.02
 V: ICh. Ba-tu Lamleh von Nama-schu, M: Silgarhi Nefertti
 Züchter: Kathrin und Michael Heiler, Deutschland, Bes.: Herta Acs, Österreich
V2  Pam-Zamirin Ibex Ifii, CMKU/TT/728-03/02, gew. 29.06.02
 V: Ch. Falamandus Flic-Flac, M: Ch. Pam-Zamirin Fahrina Simona
 Züchter: Pirjo Mäki, Finnland, Bes.: Martina Machacova, Hrotovice, CZ

Offene Klasse - Rüden:

V1, CAC  Ch. Tashi Bodjul H'Aran Horpa, CMKU/TT/655/00, gew. 06.12.00
 V: Ch. Dschowo's Chandu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Jana und Jan Pravda, Zahori, CZ

Championklasse - Rüden:

V1, CAC, CACIB, Mittel und Osteuropasieger, BOB  ICh. Tashi Bodjul Djengis-Khan, CMKU/TT/506/95/97, gew. 11.08.95
 V: ICh. Budoar Hugo, M: Ch. Cchogyal-Bodjul Karmasar CS
 Züchter und Bes.: Eva Pravdova, Lodherov, CZ
V2, res.CAC, res.CACIB  ICh. Djigme Khji Tashi, CMKU/TT/600/98, gew. 30.05.98
 V: Jerry Bambabibi, M: Arrancy Armibo CS
 Züchter: Iva Lancova, Brno, CZ, Bes.: Barbora Blazejova, Hulin, CZ

Jüngstenklasse - Hündinnen:

viel versprechend 1  Tashi Bodjul Jomo Lha-ri, CMKU/TT/710/02, gew. 08.10.02
 V: ICh. Tschal-pa von Nama-schu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter und Bes.: Eva Pravdova, Lodherov, CZ
viel versprechend 2  Dhaia Dolma Lhis, LOI 0349675, gew. 21.10.02
 V: Ch. Lha-Khang Lonack von Jilong, M: Ch. Schaka-Ta's Qanda
 Züchter: Lisa Del Monte, Italien, Bes.: Emma Pelleri, Italien

Jugendklasse - Hündinnen:

V1, CAJC, Mittel und Osteuropajugendsiegerin  Sengge Khamba, CMKU/TT/702/02, gew. 31.08.02
 V: Gyal-Major's E'Jack-Junior, M: Sengge Janis Joplin
 Züchter und Bes.: Simona Jemelkova, Olomouc,CZ

Zwischenklasse - Hündinnen:

V1, CAC  Tschal-pa's Fhya Yeshi-la Lamleh, ÖHZB/TIBT/552, gew. 01.12.01
 V: Ch. San Tserei Orion Lamleh, M: Ch. A-ni-la Lamleh von Nama-schu
 Züchter: Kathrin und Michael Heiler, Deutschland, Bes.: Jeannette Steup, Österreich
V2, res.CAC  Mocowodos X-Model Xanthia, CMKU/TT/721-03/01, gew. 18.12.01
 V: Ch. Bondekonens Dawa Sham-Po, M: An-dra Lamleh von Nama-schu
 Züchter: Neta und Bengt Thomsson, Schweden, Bes.: Barbora Blazejova, Hulin, CZ
V3  Dihyi-Kaya Khatakhyi, CMKU/TT/695/02, gew. 03.02.02
 V: Ch. Bharat-Buddha Khatakhyi, M: ICh. Schaka-Ta's Ochiva
 Züchter: Sona Pavlikova, Praha, CZ, Bes.: Jan Furis, Prostejov, CZ

Offene Klasse - Hündinnen:

V1, CAC, res.CACIB  San Tserei Laika, CMKU/TT/722-03/96, gew. 15.12.96
 V: ICh. Khados Union Jack, M: Sambhoga Kaya Sriyani Sha Kira
 Züchter: Susanne Schimeck, Deutschland, Bes.: Simona Jemelkova, Olomouc, CZ

Championklasse - Hündinnen:

V1, CAC, CACIB, Mittel und Osteuropasiegerin  ICh. Dendrobates' Elaine, SPKP 169, gew. 26.10.00
 V: ICh. Yacodhara's Bala, M: Ch. Tashi Bodjul Fushi-la
 Züchter: Ulrich Pratje, Deutschland, Bes.: Alena Sokova, Slowakei