Make your own free website on Tripod.com

Spezialschau der Tibetischen Rassen Mlada Boleslav 18.10.2003

Richter: Ing. Leos Jancik, CZ

Jugendklasse - Rüden:
V1, Sieger der Klasse  JCh. Tashi Bodjul Jamyang, CMKU/TT/706/02, gew. 08.10.02
 V: ICh. Tschal-pa von Nama-schu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Barbora Blahova, Meceriz, CZ
V2  Ala-ba'tog Go-Kar, CMKU/TT/712/02, gew. 27.10.02
 V: Ch. Ski-La-Kyi Vishnu, M: Ch. Tashi Bodjul F'Dam-ma
 Züchter: Eva Zakova, Olomouc, CZ, Bes.: Vera Pospisilova, Kolsov, CZ
Zwischenklasse - Rüden:
V1  Pam-Zamirin Ibex Ifii, CMKU/TT/728-03/02, gew. 29.06.02
 V: Ch. Falamandus Flic-Flac, M: Ch. Pam-Zamirin Fahrina Simona
 Züchter: Pirjo Mäki, Finnland, Bes.: Martina Machacova, Hrotovice, CZ

Offene Klasse - Rüden:

V1, Sieger der Klasse  Ch. Tashi Bodjul He-ru-ka, CMKU/TT/657/00, gew. 06.12.00
 V: Ch. Dschowo's Chandu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Magdalena Srutova, Dolni Bousov, CZ

Siegerklasse - Rüden:

V1, Sieger der Klasse, Sieger  ICh. Tashi Bodjul H'Aran Horpa, CMKU/TT/655/00, gew. 06.12.00
 V: Ch. Dschowo's Chandu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Jana und Jan Pravda, Zahori, CZ

Veteranklasse - Rüden:

V1, Bester Veteran  ICh. Tashi Bodjul Djengis-Khan, CMKU/TT/506/95/97, gew. 11.08.95
 V: ICh. Budoar Hugo, M: Ch. Cchogyal-Bodjul Karmasar CS
 Züchter und Bes.: Eva Pravdova, Lodherov, CZ

Babyklasse - Hündinnen:

viel versprechend 1, Beste Puppy  Dendrobates' Lynette, CMKU/TT/484/94, gew. 07.05.03
 V: ICh. Yacodhara's Bala, M: Ch. Tashi Bodjul Fushi-la
 Züchter: Ulrich Pratje, Deutschland, Bes.: Martina Machacova, Hrotovice, CZ
viel versprechend 2  A'Naya Lamleh Legs-Smon, CMKU/TT/729/03, gew. 09.06.03
 V: Ch. Silveridge Golden Parson, M: Ch. Dscho Utra U-ti
 Züchter und Bes.: Radana Sojkova, Litvinov, CZ

Jugendklasse - Hündinnen:

V1, Sieger der Klasse, BOB, Beste Jugendhündin der Schau  JCh. Tashi Bodjul Jomo Lha-ri, CMKU/TT/710/02, gew. 08.10.02
 V: ICh. Tschal-pa von Nama-schu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter und Bes.: Eva Pravdova, Lodherov, CZ
V2  Tashi Bodjul Jomo Lang-ma-ri, CMKU/TT/709/02, gew. 08.10.02
 V: ICh. Tschal-pa von Nama-schu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Magdalena Srutova, Dolni Bousov, CZ
V3  Eka-dza-tri od Vilzonky, CMKU/TT/719/03, gew. 09.01.03
 V: Ch. Tashi Bodjul H'Aran Horpa, M: JCh. Bacaadweeyn od Vilzonky
 Züchter: Martina Machacova, Hrotovice, CZ, Bes.: Marie Petrova, Cesky Dvur, CZ

Offene Klasse - Hündinnen:

V1, Sieger der Klasse, Sieger  Ch. Tashi Bodjul Hinayana, CMKU/TT/660/00, gew. 06.12.00
 V: Ch. Dschowo's Chandu, M: ICh. Amox Sissybar
 Züchter: Eva Pravdova, Lodherov, CZ, Bes.: Mgr. Alena Halirova, Rokycany, CZ
V2  JCh. Ashar Yontan Najkosyva, CMKU/TT/689/01, gew. 10.07.01
 V: Body Spik, M: Djomo Gangkar Abil
 Züchter: Petr Vosyka, Dolni Zalezly, CZ, Bes.: Eva Holanova, Krnsko, CZ

Siegerklasse - Hündinnen:

V1, Sieger der Klasse  Ch. Dscho Utra U-ti, CMKU/TT/671-01/00, gew. 07.09.00
 V: Ch. KaTaYa's Nekorra of Copenhagen, M: Dscho Utra Rang Gi Thugs Kar
 Züchter: Anette Palmer, USA, Bes.: Radana Sojkova, Litvinov, CZ

Veteranklasse - Hündinnen:

V1, Beste Veteran  ICh. Anta Witty, CMKU/TT/484/94/98, gew. 27.10.94
 V: Tiara-Su Pangi, M: Flasch Bambabibi
 Züchter: Milena Pastorkova, Novy Jicin, CZ, Bes.: Martina Machacova, Hrotovice, CZ